Грандиозная раздача криптовалюты от Альпари!

Спешим поделиться с вами отличной новостью — компания Альпари запускает потрясающую промоакцию!

Новый или существующий участник торгов получает Лотерейный билет, когда вносит на свой торговый счет не менее 200 долларов США с 17 апреля по 18 мая.
Участники могут получить различные призы в зависимости от их объема торгов в Период проведения Розыгрыша

( Читать дальше )


Финансовый стриптиз российского портфеля

Здравствуйте.

Обновления по российскому портфелю:



Купил замещающую облигацию в качестве валютного хеджа:



Портфель:



Дальше пока наблюдаю. Как уже писал, сильно интересных историй по акциям пока не вижу, правда и по облигациям тоже не сильно кайфую от доходностей. ЦБ на следующем заседании ставку вряд ли повысит, но очень большой шанс

( Читать дальше )


#2 МТС Банк IPO, ликер и водка



Продолжаем делать инвестиции и рассуждать о возможных вариантах для получения прибыли.

Начну с главного — только ленивый не видел размещение МТС Банка на IPO (до 25.04 12-00 мск), в интернете куча финансовых отчетов.
Наше дело не хитрое — прочитать и сделать выводы.
Кратко — скорее всего будет рост в перспективе, но не факт что большой.
Рынок по

( Читать дальше )


Курс рубля

Здравствуйте.

Рубль в конце недели вопреки мнению, что «прорвало» уровень, вернулся в диапазон:



Ничего фундаментально для рубля не изменилось. Данные по платежному балансу говорят нам, что экспорт растет, импорт снижается. Но учитывая задержку платежей, эффект мы увидим лишь в мае.

А пока мы ощущаем снижение продаж валюты от государства. В

( Читать дальше )


Что творит японская йена

Здравствуйте.

Японская йена продолжает обновлять многолетние минимумы к доллару. Уже 154 йены дают за доллар:



Последний раз такие значения были в начале 90-х годов прошлого века. Причины ослабления йены вполне понятны — это расхождение ДКП ФРС и Банка Японии. Разница процентных ставок толкает инвесторов продавать японскую валюту по отношению к

( Читать дальше )


TVL сети TON вырос почти в 3 раза за месяц

Вчера TVL сети TON превысил 154 млн долларов. Это новый исторический максимум. За месяц этот показатель вырос почти в три раза, за год — более чем в десять.



Среди проектов на базе TON лидерами по TVL являются протокол ликвидного стейкинга Tonstakers и децентрализованная биржа STON.fi. На момент написания совокупная стоимость заблокированных в них

( Читать дальше )


#1 Синопсис



Тематика — инвестиции для ленивых

В 2024 году личные кабинеты некоторых банков оставляют желать лучшего.
Никакой вменяемой статистики и т.д., воспользуюсь сайтом чтобы хоть что-то фиксировать и видеть результаты, мб кому интересно будет.

В связи с обстоятельствами все инвестиции будут проходить в самом крупном банке и только с определенными

( Читать дальше )


Главное к утру: 16 апреля

Олаф Шольц прибыл в Китай с целью убедить Си Цзиньпина сократить поддержку России. В ходе своего трехдневного визита в Китай канцлер Германии встретился с Си Цзиньпином. Помимо разговоров о дальнейшем развитии отношений между Германией и Китаем, делегация Шольца также намерена уговорить Китай оказать давление на российское правительство, в частности,

( Читать дальше )


Валюты, металлы, нефть. Что говорят биржевые индикаторы

Середина недели дает надежду на выход цены из бокового движения. Хотя экономический календарь не особо в этом поможет. Тем не менее есть новые сигналы. Смотрим внимательно. И корректируем старые ордера.



( Читать дальше )


Павел Дуров снизил курс TON?

Котировки Toncoin упали после выступления Павла Дурова на конференции в Дубае. Судя по данным торгов в пятницу днем, стоимость монеты превышала 7 долларов, но за полчаса котировки рухнули почти на доллар. На крипто-конференции основатель Telegram анонсировал нововведения, которые появятся в мессенджере в ближайшие недели. В частности, авторы стикеров будут

( Читать дальше )


ФРС и мировая нестабильность: двойной удар по американским рынкам

В среду американский фондовый рынок показал спад, что связано с оценкой инвесторами действий Федеральной резервной системы по управлению процентными ставками и наблюдением за умеренными финансовыми результатами на старте сезона отчётности.

Доллар США и доходность по казначейским облигациям ослабли, отступая от максимальных значений за несколько месяцев,

( Читать дальше )


БРИКС и стейблкоины

Заместитель министра финансов РФ Сергей Рябков заявил, что страны, входящие в БРИКС, изучают возможность расчетов в стейблкоинах и что уже создан канал для обмена информацией между регуляторами государств.



Рябков сообщил, что изучается вариант разработки платформы, способной соединить друг с другом системы цифровых валют центральных банков стран

( Читать дальше )


Прошу реализовать советник "Волатильная свеча"

Добрый день! В статусе получил третий уровень, соответственно решил сделать как говорится пробу пера. Нужна помощь в реализации автоматического торгового алгоритма. Многие данный вариант торгуют ручками, но хотелось бы посмотреть как себя он поведет на дистанции без учета человеческого фактора.



Пример настроек:
— Торговое время(ч), начало торговли

( Читать дальше )


Редактировать уже готовый советник

Андрей, прошу поправить советник по этому заказу zakaz.opentraders.ru/130166.html Сделать чтобы при открытии ордера Тейкпрофит был равным Стоплосу 1Х1. Спасибо!




Начать торговлю с Альпари