0
avatar
AMarkets 1 июня 2017, 16:15

Николай Корженевский — Торговые идеи июня 2017. «День, когда QE стало отрицательным»

Представляем вам экономический прогноз на июнь от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

ФРС продолжает удивлять. Протоколы майского заседания содержат в себе значительно больше нового, чем мы могли предполагать. Во-первых, уже почти однозначно ставка будет повышена в июне. Во-вторых, идет обширная и структурированная дискуссия по поводу сокращения баланса.

Более тревожно выглядит перспектива на 2018 год и далее. ЕЦБ завершит свое количественное смягчение в этом декабре, Банк Англии его уже закончил. Народный Банк Китая уже хирургически аккуратно изымает ликвидность, и к нему вот-вот присоединится ФРС.

Ключевые моменты июня:
— ФРС еще дважды повысит ставки в этом году и, вероятно, приступит к сокращению баланса уже в сентябре.
— Риски китайского долгового пузыря постепенно распознаются аналитиками, но не дисконтированы рынками.
— Глобальный рост остается устойчивым, Европа продолжает демонстрировать улучшения, за исключением Соединенного Королевства.

В этом году компания AMarkets отмечает свой первый крупный юбилей – 10 лет на рынке, и в честь этого мы увеличиваем ставки вознаграждения для партнеров!

Подробнее: www.amarkets.org/analytics/den-kogda-qe-stalo-otricatelnym-15421/?utm_source=aforex.opentraders&utm_medium=forums&utm_campaign=nickjun17
Начать торговлю с Альпари