0
avatar
AMarkets 3 апреля 2017, 13:06

Николай Корженевский — Торговые идеи сентября 2016. Сентябрь «жил», сентябрь «жив»

Представляем вам экономический прогноз на апрель от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

Общие тенденции рынка в марте полностью соответствовали нашим ожиданиям. Большинство валютных пар, и, более широко, – ряд классов активов, демонстрируют выраженное коррекционное движение. Политические события по-прежнему продолжают очень значимы для финансовых площадок.

Крайне важным является провал попытки Трампа провести указ об отмене Obamacare через Конгресс. Это первое серьезное личное поражение нового президента с момента вступления в должность, и оно несомненно ослабит его переговорные позиции. Однако долгосрочные последствия мы бы переоценивать не стали.

Ключевые моменты марта:
• Президент Трамп потерпел серьезное поражение в Конгрессе и не смог отменить Obamacare. Внедрение его налоговой реформы отложено, однако долгосрочные планы остаются в силе.
• Рынки поторопились, дисконтировав агрессивное повышение ставки ФРС, и теперь должны умерить свои ожидания.
• В риторике ЕЦБ начинает чувствоваться ястребиный настрой. Если президентские выборы во Франции пройдут гладко, EUR может начать очередное движение вверх.

Продолжение на сайте: www.amarkets.org/analytics/prezident-predpolagaet-kongress-raspolagaet-15091
Начать торговлю с Альпари